近日有网友在问政平台上咨询关于镜坝工业园(南康战略性新兴产业园)安置点事宜,我们一起来看下:
镜坝镇联民节能照明产业园拆迁安置盼解决
尊敬的各位领导
请问南康区镜坝镇联民村节能照明产业园安置点扩征是为什么一直没有进展,我们2014年拆迁了,到现在2020年还没有安置我们,请问安置点大概什么时候能交付
行业分类:拆迁安置
问题类型:咨询求助
提交部门: 南康区政府办
发布日期:2020-05-03 15:14:11
南康区政府办 回复:
网友:
您好,您反映“南康区镜坝镇联民村节能照明产业园拆迁安置”的问题已收悉,经南康区镜坝镇政府调查处理,现回复如下:
经查,您位于镜坝工业园的房屋于2014年9月27日签订房屋拆迁签协议,并于2014年10月9日自行拆迁完毕,所选宅基地安置排号为411号。
镜坝工业园园区内规划建设两个安置点,分别为镜坝工业园第一安置点和第二安置点,目前第一安置点已安置点安排了352号,尚未安置到411号。目前,第二安置点已启动建设,征地拆迁已经基本完成,预计今年第四季度可以实现放线安置。
下一步,我镇将继续加大力度,着力攻坚,尽早实现安置点全部安置放线。
回复时间2020-05-11 18:04:32