时代新城延期交房
时代新城小区30栋,合同写明2020年6月交房,受疫情影响开发商延期交房,这都能理解,但是需要明确延期交房时间,不可能无限制的延期,复工复产这么久,也没有看到开发商进行复工(一直都没人上班),工期何时能结束,请相关部门帮我们老百姓过问一下。举全家之力勉强购买的房子不要成为烂尾楼了。
行业分类:土地房产
问题类型:咨询求助
提交部门: 南康区政府办
发布日期:2020-07-01 20:16:55
南康区政府办 回复:
网友:
您好!您反映“时代新城小区延期交房”的问题已收悉,经南康区房管局调查核实,现回复如下:
根据《关于有效应对疫情促进我市房地产业健康发展的通知》(赣市府办字〔2020〕10号)文件要求,合理顺延工期和商品房交付时间,疫情造成建设项目工期延长和商品房延期交付的,适用合同不可抗力等相关条款规定,延长时间为三个月,顺延时间不计开发企业违约责任。
该楼栋主体结构、二次结构等施工分项工程均已完成,现阶段正陆续安排室外园林绿化进场施工,待办理相关验收手续后将如期办理交付。
下一步,南康区房管局将继续跟进,及时掌握有效情况。感谢您对南康区房管局工作的信任、理解和支持,如还有疑问,可直接拨打南康区房管局电话:0797-6619958咨询了解。
回复时间2020-07-07 18:33:45
南康房产网 nkfcw.net 新房、二手房、出租出售、厂房土地!