• 赣南大道快速路高架,在南康段的上下匝道出入口位置!
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2020-07-13  /  浏览:375 次  /  

南康高架桥的出入口设有几处,分别设在哪里


现在可以看到南康金融中心这段路在设工修高架,

想咨询

高架的起点在哪里,

通到哪里,

南康到赣州这段的出入口是设在什么地方,非常感谢

行业分类:城建交通

问题类型:咨询求助

提交部门: 南康区政府办

发布日期:2020-05-31 11:18:38

360截图20200713150901310.jpg

南康区政府办 回复:

网友:

您好!您咨询可以看到南康金融中心这段路在施工修高架,高架的起点在哪里,通到哪里,南康到赣州这段的出入口是设在什么地方”的问题已收悉,经南康区住建局核实,现回复如下:

为构建便捷、安全、高效的交通体系,缓解中心城区交通拥堵,提高新老城区交通服务水平,实现赣州交通发展水平与社会经济发展水平相适应,2016年12月5日赣州市发展和改革委员会批复了《赣州市中心城区快速路二期道路工程可行性研究报告》,同意实施赣州中心城区快速路工程(二期),其中建设赣南大道快速路为该工程建设内容的一部分。赣南大道快速路起于南康区东山北路东侧,终于赣县北收费站南侧,按规划线位实施,规划红线宽40-60米。主要采用高架快速路形式,局部结合既有桥梁及沿线开发情况采用地面快速路形式。经了解该项目由赣州城投工程管理有限公司负责实施,该项目已列入赣州市中心城区2020城市建设项目计划,经咨询赣州市相关单位该项目将于2020年下半年启动,预计2022年建成通车

目前南康区已启动赣南大道西延项目,该项目起于东山北路交叉口,终于苏访贤大道与323国道交叉口(蓉江街办桥口村),全长6.4公里,其中高架2.1公里东侧与赣州赣南大道快速路衔接,西侧跨旭山北路下地,依次跨东山北路、芙蓉北路、金赣北路和旭山北路赣南大道西延高架与赣南大道快速路高架衔接处(特色小镇家居大道附近)设有上下匝道,可通过此匝道上行高架桥。

感谢您对南康区住建局工作的信任、理解和支持,如还有疑问,可直接拨打南康区住建电话:0797-6641768咨询了解。

回复时间2020-07-01 18:17:30


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
南康房产网  赣ICP备18005887号   地址:江西赣州南康  邮编:341000
手机号码:18870107427(同微信)
网站客服QQ:685876662(QQ群)
回顶部