咨询东山中心幼儿园何时招生
你好!我想咨询:下学期幼儿园何时开始招生?以哪种方式报名,网上报名还是现场报名?父母在幼儿园附近租房住,报名时需提供哪些资料。谢谢!
行业分类:教育培训
问题类型:咨询求助
提交部门: 南康区政府办
发布日期:2020-07-09 16:34:49
南康区政府办 回复:
网友:
您好!您“咨询东山中心幼儿园下学期何时招生”的问题已收悉,经南康区教育科技体育局核实,现回复如下:
经查,东山中心幼儿园的学区范围为:东山北路—赣南大道—金河一路、二路—新康东大道---泰康东大道构成的区域范围内(即:鑫安小区、越秀华城、汽车东站、六中、聆江花园、人民医院、消防大队、城东观澜、八排岭安置点、金融中心)。
该园下学期将采取分类、依次招收的方式在2020年8月30-31日期间报名。即按以下三个类别依次招收。优先招录第一类幼儿(幼儿户籍、父母房产均在学区范围内);第一类幼儿招收后的空余学位,继续招收第二类幼儿(幼儿户籍在学区范围内,父母房产不在学区范围内),如人数超过招生计划,则对第二类幼儿采取电脑摇号确定招收名单,第三类幼儿(幼儿户籍不在学区范围内,父母房产在学区范围内)不参与报名登记和摇号,依次类推。若学区内生源不足,则对超出招生计划类别的幼儿进行电脑摇号,根据剩余学位数,确定招收名单。
感谢您对南康区教育科技体育局工作的信任、理解和支持,如还有疑问,可直接拨打南康区教育科技体育局电话:0797-6646380咨询了解。
回复时间2020-07-17 16:26:35