• 南康城市商业中心有望在今年11月份出证,业主可凭购房合同和近几个月的水电费清单到学区学校报名!
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-08-09  /  浏览:376 次  /  

亚琦交房3年不给住户办理房产证

 

本人2016年在南康区城市商业中心购买房子,地产商亚琦(中环置业)有限公司迟迟不给办理房产证,多次沟通都以各种理由推脱。因本人外甥今年9月1号要上学,需要户口和学区,所以很着急。本人已于2019年把所有办证材料都已递交至亚琦办证处,且办证费用均已缴清,可办证处迟迟拖着不处理。合同规定2019年12月31日前必须出证,现在已超时,望有关部门处理一下,一个小区几百上千户没有一个人办理了房产证,让小孩读书成了大问题

行业分类:土地房产

问题类型:投诉举报

提交部门: 南康区政府办

发布日期:2020-07-29 19:34:59

360截图20200809133705540.jpg

南康区政府办 回复:

网友:

您好!反映“亚琦交房3年不给住户办理房产证”的问题已收悉,经南康区房管局核实处理,现回复如下:

一、关于“城市商业中心办证”问题

城市商业中心项目现在办理不动产证的各种手续已齐全,预计11月份可办理好不动产证。现相关部门已成立工作专班,持续跟进,督促赣州中环置业有限公司办证人员加快办证速度。

二、关于“小孩上学”问题

业主可以拿与赣州中环置业有限公司签订的销售合同及近期几个月的水电缴费清单,在城市商业中心划定的学区所在学校报名入学

感谢您对南康区房管局工作的信任、理解和支持,如还有疑问,可直接拨打南康区房管局电话:0797-6619958咨询了解。


赣州市南康区房地产管理局

2020年8月5日



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
南康房产网  赣ICP备18005887号   地址:江西赣州南康  邮编:341000
手机号码:18870107427(同微信)
网站客服QQ:685876662(QQ群)
回顶部