• 南康格力智造中心征地,可选安置房安置或货币安置,没有宅基地安置!
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-10-07  /  浏览:1088 次  /  

咨询格力智造中心征地是否有安置房


老家被征用,是否会有安置房【南康区太窝乡焦坑村】

行业分类:拆迁安置

问题类型:咨询求助

提交部门: 南康区“五型”办

发布日期:2020-09-16 09:58:26

QQ图片20201007150419.png

南康区“五型”办 回复:

网友:

    您好!留言咨询的问题已收悉,经南康区朱坊乡政府核实处理,现回复如下:

    据了解,您所在村组位于赣州(粤港澳大湾区)高新技术产业园范围内,格力项目正是落户于此。

根据南康区现有征地拆迁方案,房屋征收安置可以选择货币安置或安置房安置,但没有宅基地安置。因此,可选择安置房安置。                     

 

赣州市南康区朱坊乡人民政府 

2020年9月29日


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
南康房产网    地址:江西赣州南康  邮编:341000
手机号码:18870107427(同微信)
网站客服QQ:685876662(QQ群)
赣ICP备18005887号-1
回顶部