• 关于南康东山新区规划问题,珑玺湾这片算哪个片区?
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2020-07-08  /  浏览:905 次  /  

今日,有网友提到南康东山新区规划的相关问题,我们先来看下:


咨询东山新区规划


请问下南康三中北校区,珑玺湾这片区过了桥了是属于镜坝管辖吗,月星环球港是在北校区对面吗,规划后学校多,那边货车很多,是否会规划其他路线货车行驶,道路和赣州相比是否会小,未来几年车俩越来越多,道路是否拥堵

行业分类:土地房产

问题类型:咨询求助

提交部门: 南康区政府办

发布日期:2020-06-28 10:13:05

360截图20200708140933993.jpg

南康区政府办 回复:

网友

您好!您咨询东山新区规划”的问题已收悉,经南康区自然资源分局研究核实,现回复如下:

、关于珑玺湾这片区过了桥了是属于镜坝管辖吗”问题

该区域区域部分属于蓉江街办管辖,部分属于镜坝镇政府管辖。

、关于“月星环球港是在北校区对面吗”问题

月星环球港项目位于滨江大道与家具产业大道交汇处西侧。

、关于“是否会规划其他路线货车行驶,道路和赣州相比是否会小,未来几年车俩越来越多,道路是否拥堵”问题

道路、桥梁的规划,均按照经济发展、人口增长等情况,经专家论证而设定。目前该区域陈赞贤大道、滨江大道等已建成通车,赣南大道高架和机场快速路等即将建成,周边交通压力将得到极大缓解,更具体的情况建议咨询南康区交通部门。

感谢对南康区自然资源分局工作的信任、理解和支持,如还有疑问,可直接拨打南康区自然资源分局电话:0797-6600265咨询了解。

回复时间2020-07-01 15:59:31


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
南康房产网  赣ICP备18005887号   地址:江西赣州南康  邮编:341000
手机号码:18870107427(同微信)
网站客服QQ:685876662(QQ群)
回顶部