• 南康区第八小学将于2021年秋季开始招生!
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2020-08-20  /  浏览:177 次  /  

第八小学什么时候能开办招生呢


我是凯旋城业主,现在都交房可以入住了,但因为小孩没地方上学,一直在塔垇租房住,生活开支压力大,有房却因为小孩没地方上学问题还要租房,请问第八小学什么时候能建好招生呢,周边楼盘今年大部分也会交房,我才好计划什么时候退租,搬回自己的家。望准确告知,谢谢。

行业分类:教育培训

问题类型:咨询求助

提交部门: 南康区“五型”办

发布日期:2020-08-11 23:49:51

360截图20200820134332273.jpg

南康区“五型”办 回复:

网友

您好!反映第八小学什么时候能开办招生”的问题已收悉,经南康区教育科技体育局核实,现回复如下:

经查,您所在的凯旋城小区目前属于东山街道办事处坪塘小学学区,您可以凭房产、户籍证明到坪塘小学为小孩办理入学手续。当前正在建设的南康区第八小学新建工程于2019年11月份完成工程报建并正式开工建设,合同总历工期540天,计划2021年4月完工,2021年秋季学期正式开办招生。

下一步,南康区教育科技体育局将继续加强项目管理,督促施工单位在确保安全、保证质量的前提下,加快施工进度,确保如期完成工并交付使用。

感谢您对南康区教育科技体育局工作的信任、理解和支持,如还有疑问,可直接拨打南康区教育科技体育局电话:0797-6792380咨询了解。

 

赣州市南康区教育科技体育局

2020年8月14日


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
南康房产网  赣ICP备18005887号   地址:江西赣州南康  邮编:341000
手机号码:18870107427(同微信)
网站客服QQ:685876662(QQ群)
回顶部